Додекоммунизировались: На погонах ВСУ появятся ромбы офицеров Вермахта

Украинцы будут носить ромбы Вермахта вместо звезд на погонах

В рамках программы "декоммунизации", запущенной на Украине в прошлом году, у солдат и офицеров ВСУ проявились новые знаки отличия, которые сегодня уже утвердил Петр Порошенко.

Теперь, вместо "советских" золотых звезд, на погонах служащих ВСУ появятся ромбы, в центре которых изображен небольшой круг с отходящими в разные стороны от него лучами. Эти новые знаки отличия совершенно определенно отсылают к золотым ромбам, которые красовались на погонах офицеров немецкого вермахта в годы Великой Отечественной войны. 

Для того, чтобы создать этот "шедевр", потребовалось очень много времени и сил. "Эта кропотливая работа велась больше года. Весь букет положенного "внимания" со стороны недоброжелателей - интриги, скандалы, сплетни, жалобы. И кропотливая работа группы энтузиастов. Сегодня поставлена точка" - гордо написал в Facebook советник президента Украины Юрий Бирюков.

Увидеть новые погоны во всей красе можно будет на праздновании Дня независимости Украины, 24 августа.

Украина отчаянно отмахивается от всего, что напоминает ей о "страшных" советских временах: "избавилась" от Крыма, от звезд, от советских названий городов и улиц. Осталось совсем немного: разрушить все постройки времен СССР и взорвать Ан-2, созданный в "тоталитарные времена". Тогда с "тяжелым наследием прошлого" будет покончено полностью.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить