Киев закрыл КПП в Крыму

Украинские власти закрыли 27 пунктов пунктов пропуска через государственную границу в Крыму и Севастополе.

"В связи с обострением ситуации в АРК и вторжением на территорию Украины вооруженных формирований, экстремистки настроенных лиц и военной агрессией со стороны Российской Федерации, блокированием пунктов пропуска через государственную границу и пунктов контроля, размещенных в АРК … и в соответствии с законом "Об обеспечении и прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины", — говорится в распоряжении правительства Украины №424 от 30 апреля.

Среди закрытых пунктов пропуска оказался аэропорт Симферополя, а также паромная переправа в Керчи, морские порты в Севастополе, Ялте, Керчи, Евпатории.

"Администрации Государственной пограничной службы после устранения условий, которые привели к временному закрытию пунктов пропуска внести на рассмотрение кабинета министров предложения о возобновлении деятельности в таких пунктах пропуска", — отмечается в распоряжении.

А что вы думаете о самых последних новостях о событиях и ситуации на юго-востоке Украины? Что, на ваш взгляд, будет с Украиной в 2014 году? Как вы думаете, кто провоцирует гражданскую войну на юго-востоке Украины?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *