Кличко сообщил о киевлянах, которые просыпались без разрешения

На одном из заседания мэр Киева Виталий Кличко выдал очередной незабываемый перл, комментируя застройку парков и скверов,сообщает украинское издание Корреспондент.

"В прошлые года, когда киевляне просыпались без каких-либо разрешений, застраивались парки, скверы, и следствием этого сейчас является отсутствие доверия...", - сказал мэр.

Насколько можно судить по контексту, мэр Киева пытался призвать правительство города прекратить огорчать киевлян незаконными застройками, особенно поутру, пишет СМИ.

Конечно, это высказывание Виталия Кличко моментально разлетелось по социальным сетям, вызвав очередную бурю восторга неординарностью речи кивеского мэра.

Напомним, как рассказывала Правда.Ру, мэр Киева не устает радовать своими речами. Кроме того, как заявил сам Виталий Кличко, он хотел бы издать сборник своих "крылатых фраз", который, уверен мэр, обязательно будет иметь большой успех. В том числе, и в России.

Многие его слова инчае, как "чудесами риторики" и назвать сложно. К примеру, он призывал жителей украинской столицы готовиться к "земле", топить дома дровами, а как-то раз даже выступил с поистине сенсационным заявлением: "Чтобы холодная вода превратилась в горячую, ее нужно подогреть".

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить