Запрет российских СМИ на Украине дадут обратный эффект

Руслан Бортник,  директор Украинского института анализа и менеджента политики уверен, что  попытки ограничить профессиональную деятельность  российских СМИ на Украине дадут обратных эффект. Об этом он рассказал в беседе с корреспондентом  ТАСС.

"Запрет работы российских СМИ в части лишения их аккредитации при органах государственной власти - это эмоционально-политический PR-запрет, который удовлетворяет настроения радикальной части общества и может вызвать обратную реакцию у большой части населения Украины", - считает Бортник.

"Такой запрет уже вызвал негативную реакцию ОБСЕ, и он формально не обоснован, так как Украина формально не находится в состоянии войны с Россией, формально вина каких-либо российских СМИ не доказана, нет никаких судебных решений по этому вопросу", - отметил Бортник.

Как  писала Правда.Ру,   министерство иностранных дел Украины прекратило аккредитацию российских СМИ на свои мероприятия. "С этой недели мы не аккредитуем российские СМИ (на мероприятия МИДа)", - сообщили ТАСС в пресс-службе на просьбу об аккредитации на сегодняшний подход к прессе министров иностранных дел Украины Павла Климкина и Великобритании Филипа Хаммонда.

Читайте также:

Поминая Украину. Евромайдан, начало конца

Автоматы Калашникова просто так не дарят

Обама пообещал России "ничего хорошего"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить