Джон Керри в Киеве: Ищите доказательства присутствия российских войск на Украине в соцсетях

Обвинения России продолжаются

Госсекретарь США Джон Керри сегодня в Киеве на пресс-конференции, совместной с Арсением Яценюком, не смог ответить на вопрос журналистов о том, какие существуют убедительные доказательства участия российских военных в конфликте в Донбассе. Он предложил поискать подтверждение в соцсетях, передает RT.

Керри сказал: "Социальные сети наполнены сообщениями и фотографиями русских солдат, которых возвращают в Россию мертвыми. А родителям этих солдат в России говорят, что их сыновья погибли где-то в результате несчастных случаев.

О предстоящей встрече трех лидеров в Москве

По его словам, от российской стороны поступили предложения по урегулированию в Донбассе, но они еще не проанализированы.

Так он прокомментировал на пресс-конференции в Киеве инициативу Парижа и Берлина представить в Киеве и Москве новый план по разрешению кризиса на Украине.

Керри отметил, что "потом было выдвинуто контрпредложение", не уточнив его содержания. 

Киеву выделяют 1 миллиард долларов

США выделяют украинскому правительству 1 миллиард долларов на реформу и анонсируют, что намерены выделить еще 1 миллиард долларов, как сообщил Джон Керри.

"Мы выделяем 1 миллиард долларов правительству Украины на развитие реформ и делаем публичное заявление, что мы инвестируем еще 1 миллиард долларов финансовой помощи для украинского правительства", — сказал он журналистам. 

Читайте также:

Порошенко заверяет Керри, что пытается решить ситуацию в Донбассе "миром"

Яков Кедми: На Украине готовят второй Ирак

Верховная рада Украины одобрила расстрел дезертиров

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить