Пока Киев негодует из-за выборов в разрушенных им ЛНР и ДНР, из РФ туда идет 6-й гуманитарный конвой. Новости Донбасса. Правда Ру. Последние новости сегодня, 4 ноября 2014 года

Пока Киев негодует из-за выборов в разрушенных им ЛНР и ДНР, из РФ туда идет 6-й гуманитарный конвой

Очередная, уже шестая, партия гуманитарной помощи для Донецка и Луганска доставлена силами МЧС России. Как сообщил заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов, автомобили благополучно прибыли в города. Они привезли медикаменты и топливо.

Утром 4 ноября автомобили прибыли в Донецк и Луганск, доставив гуманитарную помощь.

«Десять автомобилей прибыли в Луганск, они доставили более 50 тонн грузов - медикаментов и топлива, сейчас начнется разгрузка колонны», - цитирует ТАСС Воронова. Он также сообщил, что аналогичный груз прибыл и в Донецк.

Ранее колонна из 20 автомобилей разделилась на две и после прохождения всех таможенных процедур 10 автомобилей отправились в Донецк и столько же - в Луганск.

Ранее сообщалось, что на пограничном пункте пропуска «Донецк - Изварино» проводился таможенный досмотр и пограничный контроль колонны МЧС в присутствии украинских пограничников и таможенников, а также представителей миссии ОБСЕ, которые наблюдали за ходом таможенных процедур.

По заявкам региональных властей, колонны везут в общей сложности 100 тонн медикаментов и топлива, в которых в первую очередь сейчас нуждаются Донецк и Луганск.

Это шестая автоколонна с гуманитарной помощью. Четвертая колонна доставила гумпомощь в Донецк и Луганск 31 октября, пятая - 2 ноября. Автоколонны привезли для жителей Донецкой и Луганской областей в общей сложности 6 тыс. тонн помощи - это продукты питания, в том числе крупы и консервы, а также медикаменты, генераторы, теплые вещи и питьевая вода. 

Читайте также:

Российский Красный Крест бьет тревогу

"Гуманные" бомбы на мирный конвой

"Конвой - великолепное оперативное решение"

Конвой Любви: мысли у экрана телевизора

Читайте последние новости на сегодня, 4 ноября 2014 года 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить