Над аэропортом Донецка поднят флаг ДНР. последние новости за сегодня 4 октября 2014 года

Над аэропортом Донецка поднят флаг ДНР

Ополчены Донецкой народной республики подняли свой флаг над аэропортом Донецка. Штаб ДНР сообщает, что тяжелые бои за терминалы воздушной гавани еще продолжаются, но уже можно говорить о контроле над авиаузлом, пишет "Российская газета".

Силы ополчения заняли все тактически важные точки аэропорта. Они пытаются подавить сопротивление противника вдоль взлетно-посадочной полосы. Военные продолжают обстреливать комплекс и прилегающие к нему жилые микрорайоны города. Они стремятся восстановить утерянные позиции.

Между тем бойцы ополчения вывозят убитых с занятой ранее украинскими силовиками территории. По свидетельствам очевидцев, над погибшими жестоко издевались. Есть подозрение, что их привязывали веревками к танку и волочили по земле.

В четверг Евросоюз снова пригрозил России санкциями в том случае, если ополченцы возьмут под контроль аэропорт Донецка. Вице-премьер России Дмитрий Рогозинзаметил на этот счет, что Запад двадцать лет тому назад точно также действовал на Балканах, грозя санкциями Белграду за все, что происходило в соседней Боснии и Герцеговине. Но Россия - не Балканы. Западу не стоит забывать об этом, - написал он на своей страничке в Facebook. 

Pravda.Ru напоминает читателям, что вопрос о санкциях Запад связывает с военными успехами ополчения на востоке Украины. 

Читайте также:

На улицах Донецка снова рвутся снаряды

В боях за аэропорт Донецка ранен один из основателей "Донецкой республики" по прозвищу "Шаман" 

Кто воюет на Юго-Востоке Украины? - прямой эфир Pravda.Ru 

Власти Киева сметут зимой голодные украинцы   

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 4 октября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *