Amnesty International расследует на Украине нарушения прав человека последние новости на сегодня 4 сентября правда ру 2014 год

Amnesty International расследует преступления карателей

Генсек Amnesty International Салил Шетти намерен 7-10 сентября посетить Украину для расследования нарушений в области прав человека.

Как передаёт РИА Новости со ссылкой на директора российского представительства организации Сергея Никитина. Шетти рассмотрит вопрос о нарушениях прав человека, а также международного гуманитарного права всеми сторонами конфликта на востоке Украины, включая случаи неизбирательного применения вооружения, спровоцировавшие жертвы среди гражданского населения, сказал Никитин.

Напомним, ранее международная правозащитная организация Amnesty International призвала т провести беспристрастное и эффективное расследование гибели фотокорреспондента МИА "Россия сегодня" Андрея Стенина на Украине, сообщила по телефону РИА Новости представитель организации Хезер Макгилл.

Как ранее писал Politonline, мониторинговая миссия ООН по правам человека на Украине недавно опубликовала шокирующий доклад, в котором в очередной раз обвинила Киев в том, что его карательная операция противоречит международному праву. Это, конечно, не первое (и, увы, не последнее) обвинение Украины в жестокости, переходящей в преступления против человечности, однако от столь глобальной и влиятельной организации оно звучит почти что впервые.

Читайте также:

"Недостатки есть, но не с Amnesty же их обсуждать..."

78 страниц о правах иностранных агентов

Наблюдатели Amnesty International отправились в американский город Фергюсон

Читайте последние новости на сегодня, 4 cентября 2014 года

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить