Порошенко не пригласил представителей православной церкви на празднование Дня Конституции

Порошенко умышленно оскорбил русских православных

Президент Украины Петр Порошенко нарушил основной закон страны, отказавшись приглашать на торжественное собрание по случаю Дня Конституции представителей Украинской православной церкви Московского патриархата.

"Это замечательный демонстрационный пример нарушения Конституции. Дело в том, что в соответствии с действующей Конституцией государство не имеет право выделить одну церковь как плохую, а другую как хорошую. Это прямое нарушение конституционной нормы. Но никто на это не обратил внимание", - цитирует заявление директора Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаила Погребинского "Русская Весна".

По словам эксперта, ранее на такого рода собрания приглашали представителей всех украинских конфессий. Но украинскому президенту не впервые выступать со странными заявлениями и поступать очень своеобразно. 

Правда.ру ранее писала, что, по словам Порошенко, Россия сделает из Крыма гигантскую военную базу, а сам полуостров будут населять выходцы из Сибири.

Кроме того, украинские власти не хотят считаться с волеизъявлением народа на референдуме по воссоединению Крыма с Россией.

Тогда в пользу воссоединения выступили 96,77% крымчан, но Киев регулярно обвиняет Москву в удушении демократии и военной агрессии.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить