Агитатору за присоединение Украины к России дают пять лет тюрьмы социальные сети украинские силовики Прокуратура Днепропетровской области ополчение карательные операции нацгвардия Правда.ру 2014

Украинцу светит 5 лет за призыв присоединить Украину к России

Житель Днепропетровской призывал в социальных сетях слздать «Украинскую автономную республику» в составе России. Ему предъявили обвинение в попытке свережения конституционного строя. И теперь могут дать за это пять лет тюрьмы, по информации Russia Today.

Дело возбуждено по ч.1 ст.110 Уголовного кодекса («Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины»). Прокуратура Днепропетровской области возбудила уголовное дело против мужчины, который агитировал в соцсетях за создание «Украинской автономной республики» в составе России. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до пяти лет.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области, 33-летний житель области зарегистрировался в социальной сети «ВКонтакте», где вошел в тематические группы пользователей, которые обменивались между собой информацией по изменению конституционного строя и границ территории Украины.

«Используя мобильный телефон, он осуществил подключение к социальной сети Интернет и разместил сообщение. В сообщении содержались призывы к населению Украины по изменению границ территории государства в нарушению порядка, установленного Конституцией Украины путем проведения незаконного референдума, совершения других действий радикального характера с целью создания суверенного государственного образования - «Украинская автономная республика» в составе Российской Федерации», - говорится в сообщении.

Читайте также:

Штурмовик силовиков превратил в руины поселок под Луганском

Сергей Гринин: У ополченцев нет тяжелого вооружения и авиации, в отличие от силовиков

ЛДПР призывает объявить Украину "Малороссией". Депутаты "за"

The Wall Street Journal: Беженцы из Донбасса полны гнева и страха

Украинская артиллерия начала бить по Донецку

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить