Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Ангела Меркель: Россия должна решить проблемы Украины в Донецке и Луганске

Ангела Меркель: Россия должна решить проблемы Украины в Донецке и Луганске

Россию ждут новые санкции, если она не предпримет более активные усилия, чтобы остановить ополченцев на юго-востоке Украины, заявила в среду канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Выступая перед немецкими законодателями перед открывающимся в среду вечером в Брюсселе двухдневном саммите G7, Меркель отметила, что России принадлежит ключевая роль в деэскалации ситуации на Украине.

По ее словам, Россия не пресекая проникновение через ее границу на Украину вооруженных лиц и военного снаряжения, способствует дестабилизации ситуации. "Если она не остановится, мы не преминем ввести дополнительные санкции", - подчеркнула канцлер, которую цитирует агентство Associated Press.

По словам Меркель, Россия должна перейти от конфронтации к сотрудничеству, однако последние события формируют "неоднозначную картину". Канцлер также призвала руководство РФ наладить контакты с избранным президентом Украины Петром Порошенко.

Сначала Россия должна была перестать проводить военные учения, так как киевские власти нервничали и начинали убивать собственное население. Затем Россия должна была помочь Украине провести президентские выборы, так как Запад засомневался в способностях временного правительства. Потом оказалось, что Россия должна уговорить Донбасс сдаться в плен неонацистским боевикам, так как Яценюк, Порошенко и Аваков разучились говорить на языке людей и теперь могут только стрелять. Ну и естественно, Россия должна бесплатно спонсировать новые украинские власти, в том числе кормить их бесплатным газом.

Возникает вопрос, если все проблемы киевских властей должна решать Москва, то может быть стоит сменить хозяйствующего субъекта?

Читайте также:

"Порошенко - акула и ставленник нелюдей"

Яценюку не хватило 7 млрд кубометров газа

Украина: президент есть, мира нет

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *