Последние новости Украины. О событиях и ситуации на Украине. Правда РУ. Литва закрыла въезд в страну для Виктора Януковича. Что вы думаете о вводе российских войск в Крым на Украину?

Сербский экономист: Союзники могут сплотиться вокруг правильно осознающей свою роль России

Pravda.Ru в рамках экспертного опроса о единомышленниках России в вопросе украинского конфликта поговорила с сербским экономистом Бранко Павловичем.

— Россия не дала себя деморализовать в Украинском конфликте и вчера на Совете безопасности ООН показала, что действует строго легитимно. Однако, возможно, теперь надо перейти в наступление и отодвинуть Запад от российских границ. Где искать России союзников?

— Вопрос поддержки и международных аналогий следует оставить в компетенции государственных органов РФ. Запад никогда не предпринял бы подобной авантюры, если бы не располагал оценками в возможности распространения процесса дестабилизации на власть в самой России. Другими словами, следует ожидать фронтальные и всеобъемлющие атаки на президента Путина.

Гражданам России следует оказать всемерную поддержку своему руководству в двух областях: в последовательных действиях по защите своих соотечественников и жизненно важных интересов России в Крыме и в решительном сопротивлении действиям всех, кому в государственных структурах Запад дороже России, глобализм важнее национальных интересов, а личное обогащение важнее общего интереса.

Украина — лишь одно звено в цепи дестабилизации, а затем и дезинтеграции Российской Федерации с целью приведения России к статусу страны, подчиненной западным интересам. Препятствием на пути к осуществлению этого сценария, прежде всего, являются граждане России, которые понимают истинные намерения Запада. И тогда союзники могут сплотиться вокруг правильно осознающей свою роль России.

Читайте также:

Политолог: У нас много потенциальных союзников, но они не очень верят в нашу мощь

Сербский политолог: Запад использует антиправославных экстремистов в геополитике

Виталий Третьяков: С Россией не хотят вести диалог, потому что боятся ее усиления 

Друзья РФ - не только армия и флот

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить