Отставку Яценюка поддерживают почти 70% украинцев

Почти 70% украинцев поддерживают отставку Арсения Яценюка с поста премьер-министра Украины, при этом большинство граждан страны хотели бы видеть его приемником губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической группой "Рейтинг".

Деятельностью главы Кабмина  довольны всего 8% опрошенных. Вместе с тем, наибольшей поддержкой среди украинцев пользуются глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили и мэр Львова Андрей Садовый, им, согласно опросу, доверяет каждый третий украинец.

11% опрошенных хотели бы в 2016 году видеть премьер-министром Украины Михаила Саакашвили, 7% - Юлию Тимошенко, 6% - Юрия Бойко, 5% - Яценюка.

Напомним, ранее Правда.Ру писала, что в феврале этого года Арсений Яценюк может быть отправлен в отставку, а новым главой украинского кабмина может стать бывший руководитель внешнеполитического ведомства Швеции Карл Бильдт.

Среди других возможных кандидатур называются министр финансов Наталья Яресько, глава Одесской областной государственной администрации и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, руководитель администрации президент Борис Ложкин, спикер Верховной рады Владимир Гройсман и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов. В то же время существует и достаточно большая вероятность того, что Яценюк сохранит свои позиции и останется на посту.

Отметим, что окончательное решение о кандидатуре на должность премьера по традиции будет приниматься не президентом Украины, а в Госдепартаменте США и американском посольстве в Киеве. Именно так ранее принимались все ключевые кадровые решения после государственного переворота на Украине.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить