Ляшко прозрел: "При чем здесь Путин, если ворует власть"

В том, что коррумпированная власть на Украине привела к расколу страны не виноваты ни война, ни президент России Владимир Путин, заявил сегодня журналистам лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко.

"При чем тут Путин, если власть ворует? При чем тут Путин, если вы обманываете людей?!" - задается вопросом Ляшко.

Он отметил, что на Украине самый большой уровень безработицы за почти четверть века, падение ВВП достигло критических отметок, а власти страны все списывают на Путина и войну.

"Нечего на зеркало пенять, если рожа крива", - подчеркнул лидер "Радикальной партии".

Отметим, как писала Правда.Ру, украинская гривна уже второй года подряд находится в списке самых слабых валют мира опустившись ниже валют   Азербайджана, Казахстана, Замбии и Белоруссии.

Хотя правительство Украины считает, что в 2016 году национальная экономика будет восстанавливаться, а Нацбанк и минфин ожидают, что темпы инфляции должны замедлиться с 44% до 2%, эксперты утверждают, что такие прогнозы слишком оптимистичны.

Что же до принятого в конце 2015 года нового бюджета страны на 2016 год, то, как считает  украинский эксперт Михаил Погребинский, по многим параметрам он  нереалистичен. Маловероятно, что удастся получить такое количество доходов и маловероятно, что можно будет поддержать такого уровня инфляцию. Совсем невероятно, что будет рост ВВП.

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить