Правительство Украины не заслужило новый кредитный транш МВФ

МВФ: Работа в Киеве завершилась без договоренности о выделении нового кредитного транша

Миссия Международного валютного фонда в Киеве распространила заявление по итогам второго обзора выполнения правительством Украины программы антикризисной поддержки. Из него следует, что украинские власти могут остаться без нового кредитного транша.

По информации МВФ, работа в Киеве завершена, однако руководству станы требуется больше времени, "чтобы обрисовать свои политические предложения на 2016 год в некоторых областях". При этом сторонам так и не удалось договориться о предоставлении очередного транша, передает ТАСС.

В заявлении говорится: "Понимание было достигнуто по большинству вопросов. Однако поскольку властям все еще требуется больше времени, чтобы в полной мере обрисовать свои политические предложения на 2016 год в некоторых областях, обсуждения продолжатся в предстоящие недели".

В МВФ считают, что на Украине "после глубокой рецессии постепенно закрепляется макроэкономическая стабилизация". "Обменный курс в целом стабилен, депозиты гривны увеличиваются, инфляция снижается", валютные резервы по состоянию на конец августа достигли $12,6 млрд и еще больше возрастут за счет реализации соглашения со шведским банком Riksbank по свопу на $500 млн".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить