В боях за аэропорт Донецка ранен один из основателей "Донецкой республики" по прозвищу "Шаман". последние новости за сегодня 3 октября 2014 года

В боях за аэропорт Донецка ранен один из основателей "Донецкой республики" по прозвищу "Шаман"

Тяжелое ранение получил депутат Верховного совета Донецкой народной республики Олег Фролов, принимавший участие в боях за Донецкий аэропорт, пишет "Российская газета".

"Врачи борются за его жизнь", - сообщают в пресс-центре ДНР.

В пресс-центре отмечают, что Олег Фролов является основателем общественной организации "Донецкая республика" и активным участником революционных событий на Донбассе.

"Весной - летом 2014 года неоднократно прорывался с гуманитарным грузом в осажденный Славянск, принимал участие в штурмах украинских воинских частей (в том числе, в районе аэропорта), участвовал в зачистке поселка Октябрьский", - говорится об Олеге Фролове в сообщении пресс-центра.

Депутат также занимается помощью беженцам и участвует в обмене пленными. В сводках ополчения Новороссии подтверждается, что стоявший у истоков ДНР Олег Фролов, также известный под позывным "Шаман", тяжело ранен. 

Pravda.Ru ранее сообщала, что в центре Киева активисты Майдана вновь устроили столкновения, на этот раз - с бывшими "беркутовцами".

Читайте также:

Беркут" и Майдан снова воюют в Киеве 

Кто воюет на Юго-Востоке Украины? - прямой эфир Pravda.Ru 

Порошенко: Английский должен стать вторым госязыком вместо русского  

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 3 октября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить