По мнению Ляшко, Германия обязана в виде покаяния помогать в уничтожении населения Донбасса

Ляшко: Германия должна заплатить Украине по историческим счетам

Ангела Меркель должна нанести визит 10 мая не в Москву, а Киев. С таким призывом выступил лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко.

По его мнению, Германия должна заплатить Украине за нанесенный во время Второй мировой войны ущерб, и задачей Ангелы Меркель является обеспечение компенсации украинцам нанесенного вреда.  Об этом Ляшко написал на своей странице в Facebook.

Ляшко утверждает, что немцы плохо осведомлены о своей исторической вине перед украинским народом, который является одной из наиболее пострадавших от германского фашизма наций.  Сегодня, считает он, пришло время для Германии платить по старым счетам - в первую очередь, эта поддержка должна заключатся в помощи «по защите территориальной целостности Украины». 

Впрочем, скандальный украинский политик не сказал о том, что современный киевский режим, на помощь которому он призывает Берлин, сам опирается на фашистские идеи антирусской направленности.  Движущей силой Евромайдана были праворадикальные организации, объединившиеся под именем «Правого сектора», наиболее жестокими и активными отрядами, уничтожавшими русскоязычное население Донбасса, являются территориальные батальоны, руководствующиеся националистическими убеждениями. 

Кроме того, официальные власти Украины наделили бывших членов организации  ОУН-УПА статусом «защитников независимости Украины», при том, что данное объединение не только воевало на стоне германских оккупантов,  но и занималось зверскими преступлениями против поляков. 

Читайте также: Украина разрешила "Правому сектору" нарушать закон, потому что это - "абсолютные патриоты"

Порошенко: Циничные "бандеры" - главная угроза для украинского народа

СБУ обвинила Польшу в фальсификации истории про Волынскую резню

На Украине снова ритуально "поставили на ножи" русского. ВИДЕО

Русских бандеровцев готовят в козлы отпущения

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *