МВД Украины обвинило в одесской трагедии сторонников федерализации

МВД Украины возложило ответственность за пожар в Доме профсоюзов в Одессе, где погибли более 40 человек, на сторонников федерализации. Как сообщили в пресс-службе областного управления МВД, накануне во время противостояния экстремистов с милицией правоохранители заставили злоумышленников переместиться на Куликово поле, где те захватили Дом профсоюзов и забаррикадировались. "С верхних этажей нападающие начали забрасывать мирных граждан бутылками с зажигательной смесью и вести по ним огонь из огнестрельного оружия", в результате чего разгорелся огонь, который с верхних этажей распространился на значительную площадь здания, говорится в заявлении.

При этом на кадрах, снятых украинскими телеканалами видно, что бутылки с зажигательной смесью летели со стороны площади, разбивались о стены и окна здания. Ранее источник в МИД России обращал внимание на тот факт, что именно активисты евромайдана подожгли Дом профсоюзов.

Напомним, в центре Одессы в пятницу вспыхнули столкновения между сторонниками Евромайдана, радикалами и антимайдановцами движения "Куликово поле". Погибли 46 человек, еще около 200 были ранены. В связи с трагическими событиями на Украине объявлен двухдневный траур.

А что вы думаете о последних новостях из Одессы? Кто выноват в том, что происходит в Одессе? Кто виновать в гибели гражданского населения в Одессе?

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить