Народный губернатор Луганской области объявил всеобщую мобилизацию

Народный губернатор Луганской области Валерий Болотов объявил о всеобщей мобилизации мужского населения в регионе. Об этом сообщил представитель штаба так называемой объединенной армии юго-востока Александр Маркитан. Кроме того, в области введен комендантский час с 23.00 до 06.00 утра. Ранее мобилизация была объявлена в Донецкой области.

Также поступила информация о том, что начальник ГУВД Луганска Анатолий Науменко, назначенный на этот пост в конце апреля, предложил сотрудникам ведомства вывезти семьи из города, поскольку украинские подразделения идут на штурм Луганска с применением танков и артиллерии.

Ранее украинские войска начали операцию в Краматорске и Славянске. По последним данным, бойцы Нацгвардии Украины взяли под контроль здание Службы безопасности в украинском Краматорске, а также остановили вещание в городе российских телеканалов. До этого был захвачен аэропорт и все местные блокпосты. В городе начались уличные бои.

А что вы думаете о последних новостях о всеобщей мобилизации на Украине в Луганской области? Кто, на ваш взглят, торопит начало гражданской войны на Украине?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить