Антон Геращенко: судей, пожалевших стариков Донбасса, нужно отправить в АТО

Антон Геращенко: Судей, пожалевших стариков Донбасса, нужно отправить в АТО

Как и прогнозировала вчера Правда. Ру, информируя читателей о решении Киевского апелляционного админсуда, который заявил о незаконности решения кабинета министров Украины прекратить соцвыплаты и пенсии на неподконтрольной власти территории, "несговорчивость" суда и его "отклонение от линии партии" не могли пройти незамеченным.

Так, нардеп от фракции Арсения Яценюка, кабмин которого, собственно, и устроил жителям Донбасса экономический геноцид, Антон Геращенко немедленно отреагировал на "наглое" решение суда.

Свое мнение он высказал на страничке в Фейсбуке.

"Вчера киевский Апелляционный административного суд принял решение о том, что кабмин якобы не законно ограничил социальные выплаты на оккупированных территориях, нарушив тем самым права пенсионеров, инвалидов и других социально незащищенных групп населения Донецкой и Луганской областей.  Да, кабмин принял это решение потому, что мы не можем платить деньги на территорию на которой нет украинской власти" - пишет он.

Также Геращенко заявил, что у него появилась "идея", согласно которой он хочет предложить парламенту вынести на рассмотрение возможность "создания на оккупированных территориях специального Административного суда со штаб квартирой в Донецке в ныне заброшенном офисе компании СКМ Рината Ахметова, куда командировать судей принимающих решения идущие вразрез с национальной безопасностью Украины и здравым смыслом".

Нардеп сообщил, что кабмину предстоит оспорить решение Окружного суда в Высшем административном суде и "одновременно предложить Верховной раде внести изменения в Законы, которые бы не позволили судам выносить абсурдные, не выполнимые и противоречащие здравому смыслу решения".

Напомним, как сообщала Правда. Ру после решения окружного суда, которое, напомним, было 11 февраля, уже 17 февраля судьи, вынесшие противоречащие убеждениям власти решение, получили повестки в армию. А перед визитом военкома, у судей на рабочем месте были проведены обыски.

Читайте также:

"Донбасс чреват столетней войной"

Порошенко готовится к открытию второго фронта

На Донбассе коллапс. ОБСЕ не в курсе?

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить