Украинские нардепы озаботились переносом офиса Facebook из Москвы в Киев

Украина трещит по швам, экономика рухнула, гибнут люди, в том числе и от голода, мужчины покидают государство, чтобы не быть убитыми на войне, куда их гонит власть, массово закрываются предприятия, шахты... А украинские "патриоты" озабочены уютными аккаунтиками в Facebook. Диванные войска нардепов негодуют за блокировку их виртуальной трибуны.

Постом благородного гнева разразился на своей странице в Фейбсуке "патриот" - народный депутат Украины, советник министра МВД Украины, которого тот ласково называет "пупсиком", Антон Геращенко.

(Орфография, стилистика, пунктуация сохранены):

 "Только что мне позвонил мой друг Борис Филатов и сказал, что, ему заблокировали его аккаунт Фейсбук за фото с ножом, который ему подарил Дмитрий Ярош.

Какая то сволочь пожаловалась в Фейсбук, что якобы эти фото несут в себе агрессию и жестокость.

Полный идиотизм в квадрате !

Боря сейчас не может писать посты и комментировать.

Думаю, что это, в том числе, и следствие того, что офис компании, координирующий Фейсбук-пространство Украины, находится в Москве!

Мы уже предприняли необходимые действия по разблокировке аккаунта Бориса Филатова, и я уверен, что Боря завтра будет снова в строю.

Обсуждаем с ним вопрос подготовки обращения Верховной Рады к администрации Фейсбук и других международных IT-сервисов, координирующий свою работу в Украине из Москвы с предложением перенести управление в Киев, Варшаву, Прагу или Берлин.

Думаю что нас поддержат в этом вопросе все фракции кроме Оппоблока, а он нам особо и не нужен".

Читайте также:

Диванные войска Украины подняли белый флаг

Пропаганда Киева: куда ускакали "ватники"?

Госизмена - понятие однозначное, но... спорное

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить