УНИАН сообщает о масштабной непрерывной хакерской атаке на свой сайт

Украинское информационное агентство УНИАН заявило о том, что на его сайт ведется масштабная непрерывная DDoS-атака. На странице агентства "ВКонтакте" сообщается, что ресурс был взломан около часа ночи 3 марта.

"В связи с этим возможно периодическое полное "падение" сайта, некорректное отображение контента и медленная работа ресурса", — сказано в аккаунте издания.

Агентство извинилось перед читателям за проблемы с доступом на сайт и пообещало приложить все усилия для восстановления нормальной работы ресурса.

В настоящее время ситуация на Украине обострилась по причине того, что руководство Крыма отказалось признать смену власти в Киеве, которая произошла в результате массовых столкновений. Верховный совет автономной республики намерен в мае 2014 года провести референдум о статусе автономии. В свою очередь украинская генпрокуратура назвала запланированное мероприятие незаконным.

1 марта новый премьер Крыма попросил президента России Владимира Путина обеспечить мир в республике. В этот же день Совет Федерации одобрил обращение президента РФ о вводе ограниченного контингента российских войск на территорию Крыма с целью защиты населения полуострова. Чуть позже пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков пояснил, что решение о вводе войск пока не принято, и это исключительно прерогатива президента.

Что вы думаете о последних новостях из Украины? Что будет с Украиной? Что вы думаете о вводе российских войск в Крым на Украину?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить