ЛНР обвинила Киев в нарушении Минских соглашений

ЛНР: ВСУ стягивают тяжелое вооружение к линии соприкосновения

Игорь Ященко, временно исполняющий обязанности главы штаба Народной милиции ЛНР, сообщил о стягивании ВСУ тяжелых вооружений к линии соприкосновения.

Также представитель одной из непризнанных республик Донбасса добавил, что украинские силовики оборудуют на границе с ЛНР позиции для реактивной и ствольной артиллерии.

"В населенном пункте Станица Луганская,  отмечено большое скопление смешанной техники, в том числе 10 танков Т-64 и пять единиц 2С1 "Гвоздика", -  приводит его слова ЛуганскИнформЦентр.

"Тем самым украинская сторона грубо нарушает достигнутые в Минске договоренности, а складывающаяся ситуация явно свидетельствует о нежелании Киевом завершить конфликт мирным путем", - подчеркнул Игорь Ященко.

Он добавил, что любые попытки Вооруженных сил Украины дестабилизировать ситуацию в этом районе будет встречены симметрично.

Правда.Ру информировала, что накануне в министерстве обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщили, что украинские силовики за прошлые сутки трижды обстреляли пригород Донецка.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *