В Киеве 200 человек вышли на акцию протеста против выборов на Донбассе. Новости Украины. Правда Ру. Последние новости сегодня, 2 ноября 2014 года

В Киеве 200 человек вышли на акцию протеста против выборов на Донбассе

Флаги Украины, "Правого сектора" и НАТО развивались над группой из 200 человек, устроивших акцию протеста в центре украинской столицы. Митингующие представлялись переселенцами с Донбаса, передает ТАСС.

Одним из требований митингующих было послание к украинским властям не признавать выборы в республиках и прекратить войну, чтобы переселенцы смогли вернуться домой.

Марш протеста, проходивший под националистическими лозунгами, был непродолжительным - до Европейской площади, расположенной от Майдана в 300 метрах. Некоторые из участников марша требовали их не фотографировать, ссылаясь на то, что они "планируют вернуться на родину и опасаются проблем из-за участия в шествии".

Дойдя до Европейской площади, участники акции прочитали молитву, свернули транспаранты и разошлись, пообещав через суд добиваться возвращения оставленного в Донбассе имущества.

Такие же шествия планируются сегодня в Днепропетровске, Мариуполе, Ивано-Франковске, Львове, Черкассах, Славянске и Запорожье.

Читайте также:

Егор Кваснюк: "Украиной правят псачьи дети"

Запорожье должно было стать новой Одессой

Игорь Друзь: "Украина - гнилой труп"

Донбассу нужна экономика, а не гуманитарка

Максим Шевченко: Что такое русская идея?

Читайте последние  новости Pravda.Ru  на сегодня, 2 ноября 2014 года

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить