Выборы в ДНР и ЛНР проходят без происшествий. Новости Донбасса. Правда Ру. Последние новости сегодня, 2 ноября 2014 года

Выборы в ДНР и ЛНР проходят без происшествий

По сообщениям из Луганской и Донецкой народных республик, голосование на выборах проходят в спокойной обстановке. "Пока данных о каких-либо обстрелах и провокациях к нам не поступало", - сообщил ТАСС источник в штабе народной милиции ЛНР.

Начальник службы политинформации Минобороны ДНР Эдуард Басурин также рассказал ТАСС, что голосование в республике проходит спокойно. "В целом противник активных действий для срыва выборов пока не предпринимает", - сообщил Басурин.

Центризбирком ЛНР также не зафиксировал инцидентов и провокаций на избирательных участках во время голосования на выборах главы ЛНР и членов Народного совета. Об этом заявил глава ЦИК ЛНР Сергей Козьяков.

"Провокаций и инцидентов на избирательных участках в настоящее время не зафиксировано. Дай бог, их и не будет", - заявил он в ходе пресс-конференции.

Глава ЦИК ЛНР оценил явку по данным на 10:30 мск как очень высокую. В ходе пресс-конференции он заявил, что "явка очень большая".

По его словам, в Луганске явка составила 8,25%, в Краснодоне в среднем 11,5%, в Лутугино и прилежащих районах - 10,31%.

В Красном Луче - 7,81%, в Ровеньках - 12,3%, в Стаханове - 14,1%. В Алчевске проголосовали 12,7% избирателей, в Свердловске - 8,5, в Кировске - 11,3, в Антраците - 18,6, в Перевальске и прилегающих районах - 15,6.

Эти цифры, как уточнил Козьяков, указаны с учетом досрочного голосования.

Ранее сообщалось, что иностранные наблюдатели отмечают высокую явку на выборах в ЛНР. Представитель Германии заявил, что пока "не видел ни одного нарушения".

На пост главы ЛНР претендуют действующий лидер республики Игорь Плотницкий, руководитель Федерации профсоюзов Олег Акимов, министр здравоохранения Лариса Айрапетян и предприниматель Виктор Пеннер. На 50 мандатов в Народном совете претендуют три общественных движения: "Мир Луганщине", "Луганский экономический союз" и "Народный союз". Депутаты в местный парламент избираются только по партийным спискам.

Читайте также:

Донецк обвиняет Киев в попытке срыва выборов

МИД России: Выборы в ДНР и ЛНР не противоречат договоренностям в Минске

Донбасс неуклонно отдаляется от Украины

Читайте последние  новости Pravda.Ru  на сегодня, 2 ноября 2014 года 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить