Дмитрия Полонского облили кофе в Варшаве

ОБСЕ: Украинская делегация отомстила за Крым стаканом кофе

Во время интервью вице-премьера Крыма Дмитрия Полонского в рамках конференции ОБСЕ в Варшаве члены украинской делегации намеренно вылили на него кофе.

"Спецоперацией" лично руководил посол Украины в Польше Андрей Дещица, сообщил Полонский Крыминформу. По его словам, уже непосредственно в зале проходивший мимо молодой человек со стаканом кофе и как бы случайно опрокинул его.

"Молодой человек, вы счастливы от поступка, который вас унижает?" - "Конечно, я счастлив", - ответил тот", - рассказал изданию Полонский. Он добавил, что после инцидента с кофе Дешица "поспешил дать комментарий своему телеканалу".

Отметим, Полонский принял участие в конференции Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ по выполнению обязательств в области человеческого измерения как представитель Русской общины Крыма.

Полонский рассказал о жизни полуострова в составе России и подверг критике отчет Миссии ОБСЕ по оценке положения в области прав человека в Крыму, назвав его абсолютной ложью.

Напомним, что ранее российские представители в ООН и ОБСЕ были вынуждены пропустить значимые мероприятия этих международных организаций из-за персональных санкций, введенных против российских политиков странами Запада. Возглавляемая Сергеем Нарышкиным делегация не смогла попасть на летнюю юбилейную сессию ПА ОБСЕ в Хельсинки из-за отказа в визе властями Финляндии, по мнению российской стороны, данное решение было продавлено из США. Кроме того, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко не приняла участие в ассамблее ООН, проходившей на территории США, из-за политики властей этой страны, выдавших ей визу с большими ограничениями.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить