В Киеве забирают в армию работников ЖКХ

Киев в панике: в армию забирают работников ЖКХ

В украинские вооруженные силы забирают работников киевского жилищно-коммунального комплекса. Сотрудники в панике - из-за призыва городскому хозяйству грозит коллапс.

Мэр Киева Виталий Кличко получил письмо от "Киевводоканала". В нем предприятие сообщает, что повестки получили 84 их работника, почти все из которых - водители, машинисты экскаваторов и других спецмашин. Количество призванных сотрудников составляет 50 процентов от всех работников таких специальностей "Киевводоканала", сообщают "Вести.ua".

"Именно они занимаются обеспечением большинства аварийных работ на водопроводе и канализации Киева, раскопками, локализацией мест аварий, - говорят на предприятии. - Если этих людей заберут в армию, у "Киевводоканала" будет нехватка рабочих рук, что может привести к срывам в работе объектов инфраструктуры".

Впрочем, куда более серьезные проблемы сулят жителям украинских городов приближающиеся холода. Из-за до сих пор неурегулированной проблемы с поставками газа  вполне возможен срыв отопительного сезона. Уже несколько месяцев в жилые дома не подается горячая вода. Кроме того, появлись сообщения о возможных веерных отключениях электричества.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить