"Революционный держите шаг!": Киев массово переходит на печное отопление

Сегодня самым востребованным товаром в киевских магазинах электрооборудования стал водонагревать: бойлеры сметают со стендов, как горячие пирожки. Только так сейчас киевляне могут решить проблему отсутствия в домах горячей воды. 

Из-за нехватки денег городские власти резко снизили закупки газа. Как следствие - отключение горячей воды в трех тысячах жилых домов. Чтобы помыться и постирать киевляне устанавливают в квартирах электрические водонагреватели. Однако, в таком случае приходится гораздо больше платить за электричество. Правда, это уже будет проблема самих жителей города.

Ранее директор департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Киева Дмитрий Новицкий пояснил, что власти города пытаются сэкономить газ для отопительного сезона. С его слов, перед началом отопительного сезона власти города решат, будет ли возобновлено горячее водоснабжение или же придется "войти в режим более жесткой экономии газа".

В середине июня российский "Газпром" перевел украинскую госкомпанию "Нафтогаз" на предоплату ввиду большого долга. Тогда же были приостановлены поставки газа на Украину. В настоящее время в украинскую газотранспортную систему поступают только транзитные объемы газа, предназначенные для Европы, передает канал "Россия 24".

Читайте также:

Украина между тазиком и прорубью

Войну на Украине остановит газ

Перехитрит ли "Южный поток" США и ЕС

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы