В Доме профсоюзов в Одессе погибли 38 человек - милиция

Число погибших и пострадавших в результате беспорядков в Одессе постоянно растет. Если ранее власти говорили о трех-четырех погибших, то теперь, по данным милиции, погибли 38 человек.

Большинство из них находились в Доме профсоюзов. Там укрылись активисты антимайдана после столкновений с ультраправыми из "Правого сектора". 

Беспорядки начались в центре города после попытки футбольных ультрас и ультраправых устроить шествие. Им попытались помешать активисты Антимайдана. Попытки милиции предотвратить столкновение успеха не имел - в ход пошли камни, дубинки, взрывпакеты. По некоторым данным, участники столкновений применяли травматическое и огнестрельное оружие.

В какой-то момент ультрапрвые подожгли лагерь Антимайдана на Куликовом поле. Часть их противников укрылась в Доме профсоюзов, который боевики "Правого сектора" и "Самообороны" начали забрасывать "коктейлями Молотова". В результате в здании возник сильный пожар, в котором погибли люди.

"В результате пожара 38 человек погибли: 8 - выпрыгнули из окон во время пожара и 30 - задохнулись угарным газом", - цитирует сообщение пресс-службы  Управления МВД Украины в Одесской области агентство "Интерфакс".

Также сообщается, что 50 человек пострадали, из них 10 - сотрудники правоохранительных органов.

А что вы думаете о последних новостях о событиях и ситуации в Одессе? Кто виноват в гибели людей в Одессе? Что будет с Украиной? Кто провоцирует гражданскую войну? Кто виноват в беспорядках в Одессе? К чему приведут беспорядки в Одессе? Сколько еще безвинных гражданских людей погибет в результате действий Майдана в Одессе?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *