В Донбассе частично восстановлена подача электроэнергии

На сегодняшний день в некоторых районах Донбасса восстановили энергоснабжение. Как сообщается, местные специалисты продолжают вести аварийно-восстановительные работы на линиях, которые были повреждены в результате обстрела населенных пунктов области. Об этом сообщает пресс-служба компании ДТЭК.

Кроме этого, восстановлено электроснабжение на ряде шахт Донецкой области. В частности, спасены от затопления шахты Гагарина (принадлежит "Артемуголь", Горловка), Шахтерская — Глубокая (принадлежит "Шахтерскантрацит", Шахтерск). Восстановлено электроснабжение шахты Абакумова, Скочинского, Лидиевки, которые были обесточены утром в результате попадания снаряда в подстанцию Абакумова.

На обесточенных шахтах не производилась добыча угля, в них находился лишь обслуживающий персонал в составе 147 горняков. Все они были сразу же подняты на поверхность.

На сегодняшний день в Донецкой области остаются без электричества еще 55 населенных пунктов.

ДТЭК — крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов. В ДТЭК работает 140 тыс. человек.

Читайте также:

Ополченцы разгромили карателей под Шахтерском

Донецк сотрясли необычайно мощные взрывы

Украина между тазиком и прорубью

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *