Саакашвили приписал себе увольнение Яценюка

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что благодаря ему и его движению по борьбе с коррупцией Арсений Яценюк лишился поста премьер-министра Украины.

"Если бы я ничего не делал в масштабах Украины, Яценюк был бы до сих пор премьер-министром. Вы сомневаетесь на этот счет? Яценюка убрали не "договорняки" внутри парламента и президентской администрации. Яценюка убрало "Рух за очищение" ("Движение за очищение" -Ред.), которое мы со своими соратниками создали и объехали всю Украину", — заявил Михаил Саакашвили украинским журналистам.

В то же время, губернатор Одесской области считает, что сделана только половина работы, так как на посту еще остается министр внутренних дел Арсен Аваков.

Отметим, что с момента своего назначения на пост главы администрации Одесской области Михаил Саакашвили не раз публично критиковал деятельность Арсения Яценюка и Арсена Авакова. Вскоре после увольнения Яценюка с поста премьера Михаил Саакашвили в очередной раз выступил с резкой критикой министра обороны Украины и назвал Арсена Авакова вруном и "остаткомЯценюка".

"Не раз замеченный в крупномасштабной коррупции и вранье, остаток Яценюка — министр МВД, продолжает играть с темой национальной безопасности", — написал Саакашвили в Facebook, комментируя опровержение Минобороны информации, что Киев по просьбе губернатора Одесской области вводит в регион войска Нацгвардии.

Ка сообщала Правда. Ру, Арсений Яценюк был отправлен в отставку 14 апреля по решению Верховной Рады. Его должность занял Владимир Гройсман, который до этого был спикером парламента.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить