Ополчение Славянска освободило офицеров "Альфы" - Последние новости о событиях на Украине

Ополченцы Славянска освободили двух офицеров "Альфы"

Силы самообороны в Славянске освободили двух из трех сотрудников подразделения "Альфа" Службы безопасности Украины (СБУ) в обмен на своих сторонников.

Представитель сил самообороны сказал, что им удалось договориться с противоположной стороной об обмене двоих спецназовцев на сторонников федерализации. С освобожденными спецназовцами заключили соглашение об их неучастии в силовых операциях на юго-востоке страны, сообщает агентство "Интерфакс".

Ополченцы пленили троих спецназовцев 25 апреля. По их данным, сотрудникам СБУ была поставлена задача ареста одного из лидеров самообороны в городе Горловка Донецкой области.

Напомним, власти в Киеве обвиняют сотрудников силовых ведомств в неспособности провести спецоперацию на востоке Украины, где проходят массовые выступления сторонников федерализации.

Ранее поступали противоречивые сообщения о смене руководства "Альфы". По одним данным, руководство спецподразделения было отправлено в отставку, по другим - нет.

Представители самообороны также ведут переговоры об освобождении иностранных военных наблюдателей, которые были задержаны 24 апреля на одном из блок-постов на въезде в Славянск.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить