Порошенко пошел войной против Авакова: в МВД - обыск

Президент Петр Поршенко решил наступать по всем фронтам: сначала расправился с олигархом Игорем Коломойским, избавляется от его "ручных" батальонов, сейчас на очереди премьер Арсений Яценюк.

Наступление президента началось на человека Яценюка министра МВД Арсена Авакова. По данным нардепа от "Радикальной партии Ляшко" Игоря Мосийчука, сегодня ночью были проведены обыски в ведомстве, в том числе и в кабинетах заместителей главы министерства. Как известно, у Авакова семь заместителей, первым из которых является Эка Згуладзе.

"Дуэлизм погубит Украину. Сейчас по инсайдерской информации СБУ проводит массовые обыски в Министерстве внутренних дел. Обыски проводятся в кабинетах заместителей министра внутренних дел, "Спецсервисе" и других структурных подразделениях МВД", — написал Мосийчук в своем Facebook.

Как известно, Аваков является прямой креатурой Арсения Яценюка, одним из немногих людей силового блока, которого премьеру удалось выторговать у Порошенко. Остальные силовики выходят в прямое подчинение Порошенко.

Стоит напомнить и о том, о чем уже информировала Правда. Ру. Так, глава СБУ Валентин Наливайченко перед скандальной отставкой Игоря Коломойского с поста главы Днепропетровской ОГА прямо обвинил руководителей региона в поддержке бандитизма, убийств и похищениях людей. В частности, им были названы фамилии экс-замов Коломойского Корбана и Олейника.

Скорее всего, данная ситуация свидетельствует о том, что Порошенко понемногу, но четко избавляется от "ястребов" в параллельной ему власти Яценюка. По крайней мере, намерен это сделать. Правда. Ру следит за развитием событий. На данный момент ни один представитель МВД, в том числе и "фейсбучный" советник Авакова Антон Геращенко, не комментируют ситуацию.

Читайте также:

Олигархи Украины: кто кому свернет шею

Ничего не будет — сплошное укровидение

Порошенко готовится к открытию второго фронта

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить