Первая партия американских сухих пайков отправлена на Украину

Объединенное командование вооруженных сил США в Европе сообщило о том, что первая партия сухих пайков (300 тыс. )  была отправлена на Украину со склада  службы тылового обеспечения минобороны США, расположенного  в немецком  Гермерсхайме.  Стоимость поставки составила 3 млн. долларов, эта сумма была выделена из фонда непредвиденных расходов Пентагона.

Американская сторона поясняет, что военная помощь Украине будет представлена исключительно «нелетальными средствами» - медикаментами, продуктами, средствами связи и т. п.

Стоит отметить, что данное решение администрации Барака Обамы вызвало противоречивую реакцию в США: в Конгрессе его назвали просто смехотворным. Республиканцы настивают на необходимости поставок на Украину военной техники и вооружений. 

В частности, в конце минувшей недели с таким требованием к Белому дому  выступили сенаторы от Республиканский партии Джон Маккейн и Линдси Грэм Кроме того,  члены сенатского комитета по обороне написали обращение к администрации американского президента, в котором заявили о своей глубокой обеспокоенностью планами Москвы.

По мнению сенаторов, Россия в самое ближайшее время рассчитывает осуществить интервенцию юго-восточной Украины, Приднестровья, а кроме того территорий прибалтийских государств.  К таким выводами сенаторы пришли на основании сведений, полученных из«официальных военных и разведывательных источников». В Москве  опасения США называют безосновательными. 

Читайте самые последние новости с Украины, апрель 2014: Виталий Бала: Главная борьба на выборах развернется между Тимошенко и Порошенко

А что вы думаете о самых последних новостях с Украины? Что будет с Украиной в 2014 году? Удастся ли сохранить Украину единой и неделимой? Кто станет новым президентом Украины?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить