МВД Украины ждет капитуляции "Правого сектора" к утру

Руководство МВД Украины ожидает, что к утру "Правый сектор" сложит оружие и не планирует штурм отеля "Днепр", сообщил и. о. министра внутренних дел Арсен Аваков.

Аваков своей странице в Facebook сообщил, что МВД Украины не планирует штурм отеля "Днепр". Он отметил, что представители "Правого сектора" должны сами покинуть здание. Мужчину, накануне устроившего стрельбу на Майдане в Киеве, задержали.

Отель "Днепр" оцеплен подразделениями МВД. Никакого штурма не планируется. Ранним утром представители ПС должны покинуть здание. Без вооружения. В сопровождении сотрудников СБУ (Службы безопасности Украины) выедут на автобусе в одну из загородных баз", — написал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в своем Facebook.

"Рассчитываю, что среди ночи больше ни один взбудораженный мальчик не станет стрелять. Оружие, создающее проблемы, должно быть сдано", — подчеркнул Аваков.

Он также сообщил, что продолжаются следственные действия с активистом "Правого сектора", ранившим из оружия трех человек.

Напомним, ранее МВД Украины сообщало, что милиция окружила отель "Днепр", так как в нём, по свидетельствам очевидцев, находятся несколько десятков вооружённых людей

Последние новости о действиях организации "Правый сектор" Евромайдана на Украине: Активисты "Правого сектора" покинули свой штаб в гостинице "Днепр"

Что вы думаете об организации Дмитрия Яроша "Правый сектор" Евромайдана? Может ли Украина обойтись без "Правого сектора", или Майдан и "Правый сектор" необходимы друг другу?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить