Прокуратура Армении просит Россию передать ей дело Валерия Пермякова

Прокуратура Армении просит российскую сторону передать ей рассмотрение дела Валерия Пермякова, говорится в сообщении генерального прокурора страны Геворка Костаняна. 

Российский срочник обвиняется в убийстве шести человек в городе Гюмри, пишет ИА Интерфакс. Напомним, что 12 января во втором по величине городе Армении Гюмри были убиты шесть человек, в том числе - двухлетний ребенок. Все они были членами одной семьи. 

По обвинению в совершении этого преступления был задержан проходивший срочную службу на территории 102-й российской военной базы Валерий Пермяков, который впоследствии сознался в убийстве. Пермякову избрана мера пресечения заключение под стражу, он находится на территории российской военной части в одиночной камере, Палата адвокатов Армении предоставила ему общественного защитника, чье имя не разглашается.

Накануне армянские полицейские применили спецсредства против демонстрантов у российского Генконсульства в Гюмри, где проходила акция протеста. Эту информацию подтвердили в правоохранительных органах. В полиции не уточнили, какие именно средства были применены. В столкновениях ранено несколько человек. По данным медиков, пострадавшие госпитализированы.

Читайте также:

Минобороны завершило расследование происшествия на базе в Гюмри

Армения в ТС: вопросы без прямых ответов

Убийство подростков взорвало хрупкий мир

Убийство Буданова: адвокат защиты нанял сотню адвокатов

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить