Английский урок для Таджикистана от дочери Рахмона

Одна из семи дочерей таджикского президента Эмомали Рахмона Зарина выступила 14 июля на 1-м канале Таджикского телевидения в качестве ведущей новостной программы. Причем непонятно, на какую аудиторию была рассчитана эта передача, поскольку вела она их на английском языке.

Шестнадцатилетняя Зарина Рахмонова учится в одном из колледжей в Великобритании. А сейчас она приехала в Душанбе на летние каникулы.

Зарина - не первая дочь президента, которую население страны теперь знает с экранов телевизоров. Например, старшая дочь главы государства Озода Рахмонова является заместителем министра иностранных дел Таджикистана.

Также на экранах телевизоров появляется и старший сын президента Рустам Эмомали будучи игроком футбольной команды "Истиклол". Ранее он был избран заместителем председателя Союза молодежи Таджикистана, также он возглавляет международный отдел в Госкоминвесте. В конце прошлого года по итогам съезда Народно-демократической партии Таджикистана (НДПТ), которую возглавляет его отец, Рустам был избран в президиум партии. В марте текущего он стал депутатом Собрания народных депутатов города Душанбе. Всего у президента Рахмона девять детей, включая двоих сыновей.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить