Украинское правительство утвердило введение санкций против России

Украина готова ввести новые санкции против России

Кабинет министров Украины 12 августа утвердил второй пакет санкций против России. Теперь документ будет направлен на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины.

Об этом сообщил прессе  глава министерства информполитики Украины Юрий Стець, передают РИА-Новости. 

Эту информацию также подтвердил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.  Ранее в прессе появлялась информация о том, что  спикер Верховной рады Владимир Гройсман  направил в СНБО рекомендации поддержать введение персональных  антироссийских санкций.

"Черный список" российских граждан был подготовлен в Раде членами комитета по иностранным делам.   Кроме того, украинские депутаты составили т.н. "список Савченко", куда входят 35 высокопоставленных россиян, в том числе, Владимир Путин, Александр Бортников и Александр Бастрыкин.

Как сообщала ранее Правда.Ру, в СНБО Украины заявили, что санкции принимаются для усиления давления на Россию,  Украина намерена ввести на своей территории те же ограничения, которые ранее были приняты в странах Евросоюза и США.

Напомним,  в конце прошлого месяца Вашингтон расширил санкции против России, включив в "черный список" еще 11 физлиц и 15 российских компаний. 

Читайте также:Бунт Европы и крах доллара неизбежны?

"Фабрика качества": санкции - новые рубежи для развития

Санкции отвлекли США от самого главного

Санкции - хорошее время для инвестиций в Россию

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить