В Актобе добивают оставшихся террористов

10 июня спецслужбы Казахстана проводят операцию по задержанию лиц, причастных к теракту в Актобе.

Как сообщает Комитет национальной безопасности (КНБ) Казахстана, в пятницу "Актюбинским областным оперативным штабом по борьбе с терроризмом проводится операция по задержанию лиц, причастных к совершению актов терроризма в г.Актобе".

"На предложение сдаться террористы ответили вооруженным сопротивлением. Мероприятия продолжаются, их результаты будут сообщены дополнительно", - отмечают в КНБ.

По данным ИА Интерфакс, операция по захвату преступников началась в 4:45 (аст) в Актобе и продолжается до сих пор.

Сотрудник пресс-службы заверил, что предприняты все меры безопасности для местного населения и все жители эвакуированы. 

Напомним, в результате нападения 5 июня вооруженной группы погибли 18 человек, еще 38 пострадали. По данным полиции, нападавшие похитили из магазина 17 единиц огнестрельного оружия. Садубаев заявлял, что, предположительно, нападавшие были «приверженцами нетрадиционных религиозных течений».

Правда.Ру отмечала, что в Актобе в связи с проведением антитеррористической операции был установлен красный уровень террористической опасности

"Красный" уровень объявляется при наличии информации как о случившемся теракте, так и при подтвержденной информации о возможном повторном акте терроризма. В настоящее время в городе продолжается плановая антитеррористическая операция.

Также по местным телеканалам бегущей строкой жителям рекомендуют не покидать своих домов и ограничить передвижения по городу.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить