Либеральная партия Молдавии объявила георгиевскую ленту "символом беззакония"

Либеральная партия Молдавии предлагает запретить использование георгиевской ленты для того, чтобы «устранить социальное и политическое давление», которое якобы провоцирует этот символ, передают РИА Новости. Это предложение либералы оформили в виде законопроекта, который поступил на рассмотрение в парламент.

В заявлении партии говорится, что заявила, что георгиевская лента стала символом "беззакония, хаоса, нестабильности и сотен жертв сепаратизма", а ее использование в культурных, социальных и политических целях "представляет опасность для целостности» страны.

Либералы также сослались на полномочия парламента о принятии соответствующего закона. Ранее депутаты отказались объявить 2015 год - годом "Ветеранов Великой Отечественной войны", вместо этого предложено название "Год ветеранов Второй мировой войны".

Правда. Ру сообщала ранее, что более 70 неправительственных организаций объединились в феврале в Молдавии в Гражданский совет "За Родину!". Молодому поколению молдаван пытаются внушить, что Великая Отечественная - некорректное для Молдовы определение, а оккупантами были не румынские и германские войска, а советские солдаты.

Читайте также:

Германия, США и Австрия - лидеры информационного недружелюбия к России

Раз Москва говорит правду, значит, Вильнюс лжет

Журналисты: BBC готовит Европу к войне с Россией

Сергей Лавров: Антироссийская "промывка мозгов" на Украине - вызов Москве

Россия атакует США троллингом

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить