Рогозин считает, что ассоциация Молдавии с ЕС будет являться причиной пересмотра отношений с РФ последние новости молдавия правда РУ 2014 год

Ассоциация Молдавии с ЕС повлечет за собой изменение отношений с РФ - Рогозин

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, являющийся спецпредставителем президента РФ по Приднестровью, заявил, что считает необходимым пересмотр экономических отношений РФ с Молдавией в случае, если она подпишет ассоциацию с Евросоюзом.

Пересмотреть отношения придётся в случае её ассоциации с ЕС, заявил Дмитрий Рогозин, который уверен. что ассоциация с ЕС - это изменение нейтрального статуса Молдавии. Для этого ей придётся вступить в НАТО, таковы правила, отметил вице-премьер России.

Читайте также Вячеслав Тобух: Молдавские чиновники поддерживают не интересы народа, а румынские имперские амбиции

Он добавил, что Москва будет реагировать на ситуацию постфактум, первые шаги за Кишинёвым. Говоря о возможном присоединении Молдавии к Таможенному союзу, вице-премьер отметил, что Россия была бы рада такому решению со стороны Кишинева.

"Все необходимые предложения были сделаны, а гарантии даны. Но проигнорированы... Мы будем рады, если Молдавия примет решение вступить в ТС, и сделаем все для ее поддержки. И мы это сделаем более бескорыстно, чем ЕС", - заключил Рогозин.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить