Власти Латвии возмущены празднованием юбилея Игоря Крутого в Национальной опере. Филипп Киркоров Лев Лещенко Леонид Агутин Ани Лорак даже знаменитый британский певец Том Джонс помещение для праздника аренда зала российский композитор новости Правда.ру 2014

Власти Латвии возмущены празднованием юбилея Игоря Крутого в Национальной опере

Латвийские власти выразили недовольство тем фактом, что российский композитор Игорь Крутой отметил 60-летие в Латвийской Национальной опере. Чиновникам не понравилось, что Крутому было предоставлено это помещение для празднования.  Известно, что на юбилей композитора собрались несколько сотен гостей. Среди них были Филипп Киркоров, Лев Лещенко, Леонид Агутин, Ани Лорак и знаменитый британский певец Том Джонс, сообщает канал "Вести". 

"Жаль, что национальные культурные учреждения вынуждены заключать такие неоднозначные договоры, чтобы просто обеспечить свою деятельность", - сказала министр культуры Латвии Даце Мелбарде. Ее слова приводит латвийский портал Delfi. По мнению министра, впредь финансирование государственных учреждений культуры должно быть таким, чтобы они не заключали договоры с подобными партнерами.

Приводит издание и комментарий представителя Латвийской национальной оперы. Член правления Дайна Маркова заявила, что учреждению ничто не мешало провести эту вечеринку - в конце концов, сейчас не сезон, и помещения ЛНО все равно свободны.

Ранее портал Super сообщил, что Крутой не только арендовал большой зал ЛНО, но и пожертвовал опере 120 тысяч евро сверх этого. Однако некоторым местным жителям не понравился тот факт, что российский композитор намерен отпраздновать юбилей в этом учреждении. Три активиста и несколько журналистов собрались у стен оперы, чтобы выразить свой протест. Впрочем, праздник все равно состоялся.

Читайте также:

Санкции: на очереди - "империалист Куклачев"?

Литва: пройдет ли мода на русофобию?

Ответит ли Россия на санкции против Лепса?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить