Литва готовит России "лесных братьев"

В Литве готовят партизан на случай "российской агрессии"

В Литве сформированы партизанские отряды на случай "российской агрессии", которую они с нетерпеньем ждут. Добровольцы готовы примкнуть, в случае чего, к регулярной армии и войскам НАТО. Об этом пишет издание The Daily Beast.

 В августе этого года 50 добровольцев из партизанского отряда "Союз стрелков" провели учения, целью которых было — выявить возможных российских шпионов, скрывавшихся в окрестностях столицы.

"Мы учились преследовать шпионов, ставить жучков в их автомобилях и сообщать командирам о результатах", — рассказал координатор учений Харольдас Даублюс. Он также добавил, что в партизанском отряде состоят 14-летнии подростки. "Все мы, даже 14-летние добровольцы, готовы объединиться с нашими соседями и Украиной, чтобы предотвратить возвращение русских", — заявил Даублюс.

Всего, по данным издания, Союз стрелков Литвы сегодня насчитывает 10 тысяч человек.

Напомним, в январе 2016 г. члены Союза стрелков Литвы предлагали методы борьбы с пророссийски настроенным населением. Даугирдас рекомендовал запугивать инакомыслящих, бить их окна, сжигать дома, уничтожать имущество, травить близких родственников, членов семьи и так далее — вплоть до физического уничтожения.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить