Подвел GPS? Американский бензовоз заблудился в Риге

Парковку в рижском микрорайоне облюбовал бензовоз ВС США

В микрорайоне Вецмилгравис латвийской столицы, неожиданно для жителей, появился бензовоз ВС США, который, совершая маневры во внутреннем дворе  многоэтажек, раскатал газон и  задел припаркованные автомобили.

"Видимо он заблудился", - решили местные жители, бросившись фотографировать тяжелую военную машину, которая неуклюже пыталась развернуться на узком пространстве. Конечно, фотографии военного бензовоза на мирном газоне сразу оказались в Facebook.

Отреагировал на инцидент и мэр Риги Нил Ушаков, разместивший фото у себя на странице. Он же и выяснил, откуда появились "эти колеса". "Бензовоз случайно не туда повернул", - сообщил рижский мэр, ссылаясь на комментарий Латвийской армии.

Однако рижане продолжали строить свои версии появления бензовоза в спальном городском районе. Одни говорили, что американцы просто заблудились, другие решили, что это "муж приехал проверить, чем занимается жена, пока он служит", третьи подумали, что это такой необычный свадебный лимузин. 

"У нас своя империя, а это - так, готовимся к зиме, подгоняем более удобный транспорт. Надоели сугробы и пробки. Готовим сани летом, как в поговорке", - написал один из жителей микрорайона. А другой предположил, что кто-то слишком увлёкся новой игрой Pokemon GO.

Сошлись пользователи в одном: за порчу газона  водителю военной машины надо бы и штраф выписать, да и за саму парковку тоже денег потребовать.

В руководстве Латвийской армии заявили, что в случившемся "виноват человеческий фактор". "Извиняемся перед жителями за причинённые неудобства и призываем с пониманием отнестись к передвижению техники", - гласит сообщение в профиле Латвийской Армии в социальной сети Facebook.

Надо полагать, что это не последняя военная техника, случайно заблудившаяся в латвийских городах. Как сообщала Правда.Ру, в минувшую пятницу на саммите альянса в Варшаве лидеры НАТО, якобы для "сдерживания потенциальной российской угрозы", утвердили решение о размещении четырех международных батальонов в Польше и в странах Балтии. Батальон в Латвии возглавит Канада.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить