Мясо диких кабанов больше не попадет в Россию из Эстонии последние новости на сегодня, 12 сентября 2014 года

Мясо диких кабанов больше не попадет в Россию из Эстонии

Эстония больше не будет поставлять в Россию мясо диких кабанов и другие продукты питания, потому что, как выяснил Россельхознадзор, в этой стране бушует африканская чума свиней (АЧС).

Как сообщает служба, ограничения касаются также генетического материала свиней, свинины и сырых свиных мясопродуктов, мяса диких кабанов, рогокопытного и кожевенного, кишечного сырья, щетины, готовой продукции, содержащей в своем составе свинину, охотничьих трофеев, полученных от восприимчивых видов животных, не подвергнутых полной таксидермической обработке.

Кроме того, запрет распространяется на все виды кормов и кормовых добавок для свиней, за исключением кормовых добавок химического и микробиологического синтеза и готовых кормов, прошедших термическую обработку (температура не ниже плюс 70 градусов Цельсия, время обработки — не менее 20 минут).

Африканская чума свиней — вирусная болезнь, которая не представляет опасности для человека, но для животных является высокозаразным заболеванием и может нанести серьезный экономический ущерб свиноводческой отрасли, передает "Интерфакс".

Читайте также:

Исследование: В России производится достаточно продуктов питания, чтобы прокормить население

Россия может получить мясо индийских буйволов

Белорусских поставщиков освободят от платы за вхождение на российский рынок

Читайте последние новости на сегодня, 12 сентября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить