Вахтанг Кикабидзе: Был бы молодым, тоже бы стал карателем. последние новости за сегодня 4 октября 2014 года

Вахтанг Кикабидзе: Был бы молодым, тоже бы стал карателем

Народный артист Грузии Вахтанг Кикабидзе заявил, что принял бы участие в спецоперации на востоке Украины, если бы был молодым, передает Газета. ru.

"Если бы я был молодым, я бы тоже сейчас был в АТО и сопротивлялся, защищая честь страны. Второго варианта нет!", — отметил Кикабидзе в интервью украинскому порталу "Сегодня".

Кроме того, актер назвал президента России Владимира Путина "политиком черной силы". Также он подчеркнул, что вражда между двумя братскими народами на Украине недопустима и бесчеловечна.

Pravda.Ru напоминает читателям, что Кикабидзе занимает антироссийскую позицию и в разные годы произносил соответствующие высказывания. В 2008-м он заявил о РФ: "Надо найти способ покончить с этой страной- в этом нам должен помочь Запад". Весьма лестно отзывался артист об экс-президенте Грузии: "Лучше, чем Саакашвили, для Грузии никого нет". И еще: "Саакашвили послан Грузии богом".

В августе 2012-го у памятника Бандере в Тернополе Кикабидзе произнес: "Полтора года назад ехал в Тернополь на День города и мечтал сфотографироваться возле памятника Бандере. И это свершилось! Надеюсь, Степан Бандера был бы не против иметь фото со мной — грузинским другом украинского народа".

В июне нынешнего года о президенте России он отозвался так: "Путин давит нефтью и газом — это очень некрасиво. ‪Путин хочет быть сильным — это болезнь. Путин хочет быть похожим на Сталина. Путин остановится только там, где силу увидит."

Читайте также:

Как страны СЭВ променяли СССР на унижения

Яхта Саакашвили была задержана в Греции

В Тбилиси готовится силовой разгон шествия оппозиции

России и далее придётся иметь дело с Саакашвили

Cаакашвили умоляет Европу не менять границы

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 4 октября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить