Российских байкеров в Грузии заставили срезать георгиевские ленточки.

Грузинские СМИ: Российских байкеров заставили порезать георгиевскую ленту

Неприятный, но, в то же время, показательный инцидент произошел в Грузии: российских байкеров местные антироссийские активисты из НПО "Свободная зона"  заставили срезать георгиевские ленточки, прикрепленные к мотоциклам.

При этом активисты твердили, что в Грузии георгиевские ленты, "символизирующие оккупацию", запрещены. При этом  они еще твердили о "геноциде". Уточнений по поводу какой оккупации, и какого геноцида идет речь со стороны активистов «Свободной зоны» не приводилось.

Позднее, как сообщает издание "Грузия online", активистов "Свободной зоны" Георгия Рухая и Давида Гогохия задержала сотрудники полиции, находившиеся неподалеку в патрульной машине. После беседы, продолжавшейся минут 20, их увезли в неизвестном направлении. Сейчас оба  находятся на свободе.

Стоит отметить, что чаще  к георгиевской ленточке показывают другое отношение. Так, в Азербайджане силами местной молодежи уже который год в преддверии Дня Победы проходят акции, посвященные Великой Отечественной  войне и памятным знакам о ней, среди которых и  георгиевская лента, о чем писала Правда.Ру.

"В Азербайджане практически нет семьи, члены которой не участвовали бы в войне. Поэтому у нас в вопросе 9 мая нет абсолютно никаких разногласий даже между властью и оппозицией. Их отцы и деды воевали - какие могут быть разногласия?", - сказал генеральный директор издательства "Азербайджан" Агабей Аскеров, представляющий бакинскую делегацию на Международном форуме победителей с Москве.

Читайте также:

Россия впервые отмечает День Неизвестного Солдата

Вандалы осквернили сотни еврейских могил

В Брюсселе вандалы осквернили памятник Петру Первому

Вандалы снесли памятник Ленину под Киевом

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *