Продукция четырех белорусских мясокомбинатов возвращается на рынок России. Новости России. Правда Ру. Последние новости сегодня, 4 декабря 2014 года.

Продукция четырех белорусских мясокомбинатов возвращается на рынок России

Возвращение мясной продукции, выпускаемой четырьмя белорусскими предприятиями согласовали представители России и Белоруссии, сообщил журналистам  Михаил Русый.

"У нас четыре предприятия, которые мы поставили сами на контроль, до 10 числа мы вместе с российскими коллегами будем по ним работать", - сообщил зампред правительства республики.

Помимо этого, еще пять белорусских мясоперерабатывающих предприятий будут поставлены на контроль в ближайшее время, еще семь будут обследованы позже. Под жестким контролем эти предприятия будут оставаться и  дальше.

Также стороны обговорили план действий по созданию конкретных систем контроля над транзитным потоком любых товаров в двух направлениях, с учетом того, что в Таможенном союзе в скором времени могут появиться новые члены, продолжил представитель Белоруссии. В частности, создание системы прослеживания растительной продукции "Аргус-Фито" по аналогии с нынешней системой "Аргус", которая занимается прослеживанием пищевой продукции животного происхождения.

Ранее Россельхознадзор последовательно ограничил поставки мясной готовой продукции более чем с 20 мясокомбинатов Белоруссии из-за претензий к качеству и безопасности.

Читайте также:

Кирилл Коктыш: Пока Белоруссия и Россия дуются друг на друга, дело не сдвинется

Дмитрий Болкунец: Белоруссия обижается на то, что обманула Россию

За год Израиль утроит поставки продуктов в Россию

Прожиточный минимум в России вырос на 6,6%

Продукты по карточкам нам не грозят

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить