Ющенко велел Тимошенко работать, а не пиариться

Правительству Юлии Тимошенко не хватает прикладной политики, потому что оно слишком много занимается самопиаром. Об этом в ходе своего визита в Канаду заявил Виктор Ющенко. Он пожурил премьера за излишнее участие в предвыборной борьбе в Киеве.

"Правительству не хватает прагматической, прикладной политики. Украина давно требует прагматического правительства, которое бы с утра до вечера не занималось пиаром, а работало на благо государства, на благо нации", — сказал президент Украины во время своего пребывания в городе Торонто.

По словам Ющенко, он такого не помнит, чтобы заседания правительства показывали по телевизору. Он добавил, то у кабинета есть сотни дел, которые нужно решать без присутствия прессы. "Я бы просил отказаться от эмоций, прийти в кабинет и заниматься работой", — цитирует слова Ющенко "Интерфакс".

Президент также обвинил министров и лично Тимошенко в том, что они занимались предвыборной кампанией в Киеве. "Они вместо работы проводили митинги во дворах. А теперь, когда выборы проиграны, всю ответственность они хотят возложить на президента", — сказал Ющенко.

"Я являюсь партнёром правительства, партнером парламента относительно организации стабильной работы", — сказал президент. Ющенко добавил, что "оранжевая коалиция" будет работать.

Отметим, что в последние месяцы между Ющенко и Тимошенко не прекращается перебранка. Депутаты от БЮТ даже сорвали выступление президента в Верховной Раде. Поэтому текст послания можно было лишь прочитать в издаваемой парламентом газете.

Со своей стороны, на вопрос о том, как она общается с президентом, премьер-министр ответила: "Азбукой Морзе".

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить