Генштаб России: Грузия снова пытается устроить этнические чистки

Армия Грузии предпринимает все возможные действия по вытеснению осетинского населения из Ленингорского района республики Южная Осетия. Об этом заявил заместитель начальника Генштаба РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

"Грузинское командование предпринимает шаги по блокированию Ленингорского района республики Южная Осетия и вытеснению из него югоосетинского населения. Вчера там развернут дополнительный пост", - сказал Ноговицын.

Читайте: Грузия мечтает отобрать у России Сочи.

По его словам, ситуация в Южной Осетии продолжает оставаться напряженной. Грузия продолжает мероприятия по восстановлению боеспособности своей армии. Отмечается возросшее движение грузового автотранспорта, автомобилей МВД Грузии на автомагистрали, соединяющей восточную и западную часть Грузии вблизи Южной Осетии.

Кроме того, Ноговицын сообщил, что пехотные подразделения Грузии (около 200 человек) передислоцированы в пункты постоянной дислокации в Гори, группа военнослужащих Инженерных войск направлена в пункт постоянной дислокации в Сенаки.

В мероприятиях по восстановлению боеспособности грузинской армии принимают участие зарубежные государства. "Нами установлено, что подготовка специалистов-взрывотехников осуществлялась британской неправительственной организацией", - сказал Ноговицын.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *